FIFA21最強の「GK」は誰だ!レーティングTOP10を紹介!

FIFA21
Barça - Napoli - 20140806 - Marc-André ter Stegen

FIFA21最強「GK」OVR(レーティング)TOP10!

10位:ウーゴ・ロリス / Hugo Lloris

 

この投稿をInstagramで見る

 

WHAT. A. SAVE!

Tottenham Hotspur(@spursofficial)がシェアした投稿 –

所属トッテナム(イングランド)
OVR(レーティング)87
固有フェイス

 

 

9位:ケイロル・ナバス / Keylor Navas

 

この投稿をInstagramで見る

 

Preparando el partido del domingo. Allez Paris!!! #psg

Keylor Navas Gamboa(@keylornavas1)がシェアした投稿 –

所属パリ・サンジェルマン(フランス)
OVR87
固有フェイス

 

 

8位:ヴォイチェフ・シュチェスニー / Wojciech Szczesny

 

この投稿をInstagramで見る

 

Not the result we wanted tonight but it’s always an honour to play for my country 🦅🇵🇱 #NEDPOL #NationsLeague

Wojciech Szczesny(@wojciech.szczesny1)がシェアした投稿 –

所属ユベントス ※ピエモンテ(イタリア)
OVR87
固有フェイス

 

 

7位:サミル・ハンダノヴィッチ / Samir Handanovic

 

この投稿をInstagramで見る

 

Atteggiamento. ⚫️🔵. Cuore! Così! #forzainter credits: @inter

Samir Handanovic(@samirhandanovic)がシェアした投稿 –

所属インテル(イタリア)
OVR88
固有フェイス

 

 

6位:エデルソン / Ederson

 

この投稿をInstagramで見る

 

Ederson Moraes(@ederson93)がシェアした投稿

所属マンチェスター・シティ(イングランド)
OVR88
固有フェイス

 

 

5位:ティボー・クルトワ / Thibaut Courtois

 

この投稿をInstagramで見る

 

Gran victoria! Mucho trabajo para sacar estos 3 puntos ante un gran rival. Enhorabuena equipo! #HalaMadrid

Thibaut Courtois(@thibautcourtois)がシェアした投稿 –

所属レアル・マドリード(スペイン)
OVR89
固有フェイス

 

 

4位:マヌエル・ノイアー / Manuel Neuer

 

この投稿をInstagramで見る

 

2023 @fcbayern 💯⚽️🔴⚪️

Manuel Neuer(@manuelneuer)がシェアした投稿 –

所属バイエルン(ドイツ)
OVR89
固有フェイス

 

 

3位:アリソン / Alisson

 

この投稿をInstagramで見る

 

Can’t wait to start the new season in the @nikefootball kit! #AB1 @liverpoolfc 💪🏼🧤⚽️

Alisson Becker(@alissonbecker)がシェアした投稿 –

所属リバプール(イングランド)
OVR90
固有フェイス

 

 

2位:マルク=アンドレ・テア・シュテーゲン / Marc-Andre Ter Stegen

所属バルセロナ(スペイン)
OVR90
固有フェイス

 

 

1位:ヤン・オブラク / Jan Oblak

 

この投稿をInstagramで見る

 

El Corazón de @laliga late más rápido que nunca. Ya están aquí los nuevos @pumafootball ⚽️ACCELERATE y ADRENALINA.

Jan Oblak(@oblakjan)がシェアした投稿 –

所属アトレティコ・マドリード(スペイン)
OVR91
固有フェイス

 

タイトルとURLをコピーしました