FIFA21キャリアモード超おすすめの固有フェイス「GK」15選

スポンサーリンク
FIFA21

今回は、FIFA21のキャリアモードで獲得を超おすすめする固有フェイス「GK」15選を紹介します(10月6日現在)。

 

また、全選手POT(ポテンシャル)83以上に成長するので、是非参考にしてください。

FIFA21キャリア超おすすめ固有「GK」15選!

ジャンルイジ・ドンナルンマ / Gianluigi Donnarumma

 

この投稿をInstagramで見る

 

🧤ON THE ⚽️ We did it! #UEL

Gianluigi Donnarumma(@gigiodonna99)がシェアした投稿 –

OVR(レーティング)85
POT(ポテンシャル)92
所属ミラン(イタリア)
年齢21

 

 

アンドレ・オナナ / Andre Onana

 

この投稿をInstagramで見る

 

Good work to stay atop the @Eredivisie Added strength for my teammates in our next battle in the @EuropaLeague.

André Onana(@andreonana.24)がシェアした投稿 –

OVR84
POT88
所属アヤックス(オランダ)
年齢24

 

 

パウ・ロペス / Pau Lopez

 

この投稿をInstagramで見る

 

Vittoria laborata e meritato 👏✔️ Victoria trabajada y merecida 🔴🟡 @officialasroma #DajeRoma

Pau López(@paulopez_13)がシェアした投稿 –

OVR83
POT88
所属ローマ(イタリア)
年齢25

 

 

ジリ・パブレンカ / Jiri Pavlenka

 

この投稿をInstagramで見る

 

Keep fighting 👊 #werderbremen#jp1#reuschgoalkeeping#

Jiří Pavlenka(@jirkapav1)がシェアした投稿 –

OVR82
POT83
所属ブレーメン(ドイツ)
年齢28

 

 

ダビド・ソリア / David Soria

 

この投稿をInstagramで見る

 

Empieza lo bueno Vamos con todo!! Vamos Getafe 🔵🔵💪🏼 #GetafeOsasuna

David Soria Solis(@davidsoria31)がシェアした投稿 –

OVR82
POT84
所属ヘタフェ(スペイン)
年齢27

 

 

ヘロニモ・ルジ / Geronimo Rulli

 

この投稿をInstagramで見る

 

💛 @villarrealcf

Gero Rulli(@gerorulli)がシェアした投稿 –

OVR82
POT85
所属ビジャレアル(スペイン)
年齢28

 

 

パチェコ / Pacheco

 

この投稿をInstagramで見る

 

🍍🍍🍍 #elgloriosonuncaserinde

fpacheco92(@fpacheco92)がシェアした投稿 –

OVR82
POT84
所属アラベス(スペイン)
年齢28

 

 

ケパ / Kepa

 

この投稿をInstagramで見る

 

Great way to start the season with 3 points! 💪🏼 Focus on the next game. @chelseafc

Kepa Arrizabalaga Revuelta(@kepaarrizabalaga)がシェアした投稿 –

OVR82
POT86
所属チェルシー(イングランド)
年齢25

 

 

ニック・ポープ / Nick Pope

 

この投稿をInstagramで見る

 

Enjoyable 10 days in the bubble with the @england lads 😁

Nick Pope(@npope29)がシェアした投稿 –

OVR82
POT83
所属バーンリー(イングランド)
年齢28

 

 

オディセアス・ブラホディモス / Odisseas Vlachodimos

 

この投稿をInstagramで見る

 

Continuamos 🦅 🔴⚪️ #SLBSCF #PeloBenfica

Odysseas Vlachodimos(@vlachod1mos)がシェアした投稿 –

OVR81
POT86
所属ベンフィカ(ポルトガル)
年齢26

 

 

ジョーダン・ピックフォード / Jordan Pickford

 

この投稿をInstagramで見る

 

Great start to the season 💪🏼🔵 @everton #sendit #coyb

Jordan Pickford(@jpickford1)がシェアした投稿 –

OVR81
POT84
所属エバートン(イングランド)
年齢26

 

 

ディーン・ヘンダーソン / Dean Henderson

 

この投稿をInstagramで見る

 

I dreamt about this my whole life!! Unbelievable feeling to make my debut for the club I love!! Clean sheet and a win to top it off!!! 🔜🔛🔝

Dean Henderson(@deanhenderson)がシェアした投稿 –

OVR80
POT87
所属マンチェスター・ユナイテッド(イングランド)
年齢23

 

 

フロリアン・ミュラー / Florian Muller

 

この投稿をInstagramで見る

 

+3 #immerweiter

Florian Müller(@flomueller_22)がシェアした投稿 –

OVR76
POT83
所属フライブルク(ドイツ)
年齢22

 

 

アーロン・ラムスデイル / Aaron Ramsdale

 

この投稿をInstagramで見る

 

⚔️

Aaron Ramsdale(@aaronramsdale)がシェアした投稿 –

OVR75
POT83
所属シェフィールド・ユナイテッド(イングランド)
年齢22

 

 

アレクサンダー・ニュベル / Alexander Nubel

 

この投稿をInstagramで見る

 

🔴⚪️ @fcbayern

Alexander Nübel(@alexandernuebel)がシェアした投稿 –

OVR75
POT85
所属バイエルン(ドイツ)
年齢23

 

その他固有フェイスの若手選手まとめ記事