FIFA21で固有フェイスになっている監督一覧【プレミアリーグ編】

FIFA21

今回は、FIFA21で固有フェイスになっているイングリッシュプレミアリーグ所属の監督一覧を紹介します。

 

FIFA21で固有フェイスのプレミアリーグ監督一覧!

ユルゲン・クロップ / リバプール監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

What a five years it’s been #FiveYearsOfKlopp #LFC #LiverpoolFC #Liverpool #Klopp #OnThisDay

Liverpool Football Club(@liverpoolfc)がシェアした投稿 –

 

 

ジョゼップ・グアルディオラ / マンチェスター・シティ監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

The @ChampionsLeague quarter-finals FT @ManCity 1-3 @OL (@kevindebruyne) #UCL #ManCity

PepTeam(@pepteam)がシェアした投稿 –

 

 

オーレ・グンナー・スールシャール  / マンチェスター・ユナイテッド監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

➡️ Our attentions turn back to the #PremierLeague #MUFC #Solskjaer

Manchester United(@manchesterunited)がシェアした投稿 –

 

 

フランク・ランパード / チェルシー監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

Well done to all our team yesterday. The hard work continues. Fans were incredible as always.

Frank Lampard(@franklampard)がシェアした投稿 –

 

 

ブレンダン・ロジャーズ / レスター・シティ監督

 

 

ジョゼ・モウリーニョ / トッテナム監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

When you loose a match and you want the next one to arrive fast-plovdiv/europa league

Jose Mourinho(@josemourinho)がシェアした投稿 –

 

 

ヌーノ・エスピリート・サント / ウォルバーハンプトン監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

Wolves(@wolves)がシェアした投稿 –

 

 

ミケル・アルテタ / アーセナル監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

Proud of the team and the character shown tonight. #arsenal #chelseavsarsenal #coyg

Mikel Arteta(@mikelarteta)がシェアした投稿 –

 

 

クリス・ワイルダー / シェフィールド・ユナイテッド監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

200 Games. 310 goals. 99 wins. Chris Wilder, One of Our Own. ❤️

Sheffield United(@sheffieldunited)がシェアした投稿 –

 

 

ショーン・ダイチ / バーンリー監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

The Gaffer with his watercolour portrait, created by Clarets fan Martin #UTC

Burnley Football Club(@burnleyofficial)がシェアした投稿 –

 

 

ラルフ・ハーゼンヒュットル / サウサンプトン監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

BOSS Our favourite kind of Ralph reaction ❤️ #saintsfc

Southampton FC(@southamptonfc)がシェアした投稿 –

 

 

カルロ・アンチェロッティ / エバートン監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

@mrancelotti has been nominated for September’s @barclaysfootball #PL Manager of the Month!

Everton(@everton)がシェアした投稿 –

 

 

スティーブ・ブルース / ニューカッスル監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

Newcastle United FC(@nufc)がシェアした投稿 –

 

 

ロイ・ホジソン / クリスタル・パレス監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

Roy Hodgson took charge of Palace on this day in 2017! #CPFC #PremierLeague #PL #Hodgson

Crystal Palace Football Club(@cpfc)がシェアした投稿 –

 

 

グレアム・ポッター / ブライトン監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

Your support today btw… #BHAFC ⚪️

Brighton & Hove Albion FC(@officialbhafc)がシェアした投稿 –

 

 

デイビッド・モイーズ / ウェストハム監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

“West Ham United is a club with incredible potential which I actually think is a bit untapped. We want progress and build a team.” | David Moyes

West Ham United(@westham)がシェアした投稿 –

 

 

ディーン・スミス / アストン・ヴィラ監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

Dean Smith: “I’m so, so proud of the players, they executed the gameplan to perfection. They showed quality, but my biggest pleasure was the work-rate.” #AVFC

Aston Villa FC(@avfcofficial)がシェアした投稿 –

 

 

マルセロ・ビエルサ / リーズ・ユナイテッド監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

Happy birthday to our title-winning head coach, Marcelo Bielsa!

Leeds United(@leedsunited)がシェアした投稿 –

 

 

スラヴェン・ビリッチ / WBA監督

 

 

スコット・パーカー / フラム監督

 

この投稿をInstagramで見る

 

Matchday! Villa at home. #FFC

Fulham Football Club(@fulhamfc)がシェアした投稿 –

 

ご覧の通り、プレミアリーグ全監督が固有フェイスになっています!

これは非常にワクワクしますね!

 

 

タイトルとURLをコピーしました