【FIFA21キャリア】おすすめ若手「CDM」9選【固有フェイス】

スポンサーリンク
CDM

今回は、FIFA21のキャリアモードでPOT(ポテンシャル)85以上に成長するおすすめ若手CDM(センター・ディフェンシブ・ミッドフィルダー)9選手を紹介します。

※10月10日現在

 

また全選手固有フェイスとなっていますので是非キャリアモードの参考にしてみてください

FIFA21キャリアおすすめ若手固有「CDM」9選!

ロドリ / Rodri

 

この投稿をInstagramで見る

 

Last time at Turf Moor – a Rodri Rocket!! 🚀 #mancity

Manchester City(@mancity)がシェアした投稿 –

OVR(レーティング)85
POT(ポテンシャル)88
所属マンチェスター・シティ(イングランド)
年齢24

 

 

ウィルフレッド・エンディディ / Wilfred Ndidi

 

この投稿をInstagramで見る

 

⏳⏳

W I L F R E D N D I D I(@ndidi25)がシェアした投稿 –

OVR84
POT88
所属レスター・シティ(イングランド)
年齢23

 

 

デニス・ザカリア / Denis Zakaria

 

この投稿をInstagramで見る

 

🙊📸 #ZAK8

Deniszakaria(@deniszakaria)がシェアした投稿 –

OVR83
POT87
所属ボルシアMG(ドイツ)
年齢23

 

 

コンラート・ライマー / Konrad Laimer

 

この投稿をInstagramで見る

 

M A T C H D A Y ⚽️❤️🤍#championsleague #RBLATL #quarterfinals

Konrad Laimer(@konradlaimer)がシェアした投稿 –

OVR82
POT86
所属RBライプツィヒ(ドイツ)
年齢23

 

 

ルーカス・トレイラ / Lucas  Torreira

 

この投稿をInstagramで見る

 

Nada más lindo que volver a vestir la celeste del alma @aufoficial pensando en el inicio de las eliminatorias 🇺🇾⚽️💪🏻 #LT14

Lucas Torreira #LT11(@ltorreira34)がシェアした投稿 –

OVR81
POT85
所属アトレティコ・マドリード(スペイン)
年齢24

 

 

デクラン・ライス / Declan Rice

 

この投稿をInstagramで見る

 

Great performance and huge win from the boys last night! ⚒

Declan Rice(@declanrice)がシェアした投稿 –

OVR79
POT86
所属ウェストハム(イングランド)
年齢21

 

 

マテオ・ゲンドゥージ / Matteo Guendouzi

 

この投稿をInstagramで見る

 

Motivé et prêt 🇫🇷 @equipedefrance #Fiersdetrebleus

Matteo Guendouzi(@matteoguendouzi)がシェアした投稿 –

OVR77
POT86
所属ヘルタBSC(ドイツ)
年齢21

 

 

タイラー・アダムス / Tyler Adams

 

この投稿をInstagramで見る

 

A fair result in a good battle. We’ll come back stronger. Onto the next one! 💪🏼

Tyler Adams(@tyler_adams14)がシェアした投稿 –

OVR76
POT85
所属RBライプツィヒ(ドイツ)
年齢21

 

 

フロレンティーノ / Florentino

 

この投稿をInstagramで見る

 

Seguindo o propósito do Senhor que Ele nos guarde e abençoe! My support🤍🤍

Florentino Luis(@florentino_luis61)がシェアした投稿 –

OVR76
POT86
所属ASモナコ(フランス)
年齢21

 

その他固有フェイスの若手まとめ記事